Gutschein: Wie lange ist ein Gutschein gültig?

Die Gültigkeit unserer Gutscheine ist nicht befristet.

Jedoch verlieren Gutscheine spätestens nach drei Jahren Ihre Gültigkeit (lt. BGB). Gerechnet werden die drei Jahre ab dem Ende des Jahres, in dem der Gutschein ausgestellt wurde (§§ 195, 199 BGB).